На ЧКЗ запущен участок по производству винтовых блоков собственной конструкции

С 2015 года Челябинский Компрессорный завод ведет работы по разработке и внедрению в производство винтовых блоков собственной конструкции. В августе 2017 года в рамках механосборочного цеха был запущен участок по производству винтовых блоков.

На заводе осуществлен полный цикл изготовления винтовых компрессоров, исключая процедуру отливки заготовок для роторов, а также форм корпуса винтового компрессора. Предварительная обработка заготовок роторов осуществляется на токарно-фрезерном центре Max-Muller. Далее на станке SerWeMa осуществляется предварительная обработка профиля винтовой части ротора. Окончательная обработка производится на шлифовальном станке Danobat.

На сегодняшний день ООО ЧКЗ способно произвести винтовые компрессорные блоки на компрессорные станции по перекачки газовых сред с максимальным давления до 30 бар и производительностью до 110 м3/мин. В зависимости от требований по производительности и выходному давлению может использоваться один из 13, разработанных на сегодняшний день, типоразмеров. Каждый из который в свою очередь имеет 2 исполнения в зависимости от типа сжимаемого газа. Более подробное описание конструкции и характеристик винтовых блоков для перекачки газовых сред смотрите здесь.

Основные преимущества наших винтовых блоков:

  • страна производитель;
  • полная шлифовка роторов;
  • золотниковая система управления производительностью;
  • подшипниковые узлы с системой контроля температуры;
  • двойное уплотнение вала;
  • датчик осевого смещения.

Для консультации и заказа необходимого Вам винтового блока позвоните нам по телефону: 8 (843) 202-32-40 или напишите на e-mail: chkz-kazan@mail.ru.