Спиральный компрессор: бесшумность и простота конструкции

Получайте чистый сжатый воздух с помощью бесшумного и надежного спирального компрессора. Спиральный компрессор — еще один популярный тип компрессора. Он обычно используется в холодильниках и морозильных камерах для перекачки фреона. Но его также можно использовать для сжатия воздуха в мастерской или на заводе.

Как работает спиральный компрессор?

Этот компрессор — замечательное изобретение, так как он имеет только одну движущуюся часть. Компрессор состоит из двух спиральных элементов, оси которых параллельны. Один элемент совершает орбитальное движение, а другой элемент неподвижен. Что происходит? Воздух попадает в пространство между двумя спиралями со стороны всасывания и транспортируется в центр спирали. Таким образом воздух сжимается. Для совершения цикла впуск-выпуск требуется около 2,5 оборотов подвижной спирали.

Большим преимуществом компрессора этого типа является бесшумная работа и безмасляный воздух, который он производит. Поскольку там так мало движущихся частей и нет масла, техническое обслуживание таких компрессоров отличается простотой. На самом деле, это просто вопрос замены фильтров впуска воздуха время от времени.

Конечно, в этом мире за преимущества приходится платить: спиральные компрессоры намного дороже, чем поршневые компрессоры одинаковой мощности.

Когда Вам нужен спиральный компрессор?

Вам нужно относительно небольшое количество сжатого воздуха? И вам нужен тихий компрессор? Тогда выбирайте спиральный компрессор!

Этот тип компрессора чаще всего встречается там, где требуется небольшое количество безмасляного воздуха. Например, это небольшие специализированные мастерские, установки для очистки питьевой воды и другие места, где, например, громкий шум является проблемой.

За и против

Плюсы:

  • Очень тихий. Действительно очень тихий!
  • Компактный. Он очень маленький
  • Простой дизайн, не так много частей
  • Небольшой объем техобслуживания
  • Безмасляная конструкция

Минусы:

  • Низкая производительность
  • Относительно дорогой
  • Если компрессор выходит из строя, скорее всего, придется покупать новый
  • Сжатый воздух очень горячий!

Покупка спирального компрессора

При покупке компрессора этого типа убедитесь, что производительность достаточна для ваших нужд. В настоящее время существуют спиральные установки с двумя или четырьмя компрессорными элементами в одном корпусе. Является ли ваше оборудование чувствительным к влаге в сжатом воздухе? Тогда вам также понадобится осушитель сжатого воздуха. Осушитель часто также может быть установлен ​​внутри общего компрессорного блока.

Наша компания предлагает приобрести современные безмасляные спиральные компрессорные установки КС по привлекательным ценам!