Итоги 2021 года на ЧКЗ

Подводим итоги 2021 года, собрав воедино и вспомнив все самые важные моменты ушедшего года.

  • 5 февраля 2021 года Челябинский компрессорный завод провел XVII Ежегодный слёт дилерских организаций, в онлайн-формате с помощью программы «ZOOM», в котором приняли участие 22 компании — официальные представители и представительства, дилеры и сервисные центры ООО «ЧКЗ» из России и Казахстана, а также поставщики комплектующих для производимого оборудования. Были составлены стратегические планы по дальнейшему увеличению объемов продаж, совершенствованию технических решений и конструкторских разработок, а также по расширению номенклатуры производимого оборудования.
  • 14 апреля 2021 года Челябинский компрессорный завод провел XI Ежегодную конференцию специалистов проектных институтов. Конструктивный диалог в онлайн формате и тесное деловое сотрудничество с проектными институтами и организациями– это традиционный приоритет в работе ЧКЗ. Конференция продолжила тему конференции прошлого года: «Энергоэффективные и энергосберегающие отраслевые комплексные решения в области энергии сжатых сред в условиях реализации программы импортозамещения».
  • Дни открытых дверей для наших гостей, которые смогли посетить производственные площади, где представлены новые возможности ЧКЗ – новейшее оборудование по гибке и резке металла, современная линия порошкового окрашивания, сварочное оборудование, центр испытаний и исследований и многое другое.
  • Челябинский компрессорный завод принял участие в Девятой международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021» и Алматинском бизнес-форуме (АБФ-2021) «Взаимная торговля в рамках ЕАЭС: новые вызовы и пути преодоления торговых барьеров», которые состоялись 23 – 25 июня 2021 года в Алматы, Республика Казахстан.
  • 26 – 29 апреля 2021 года в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр»состоялась 20-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2021», на которой Челябинский компрессорный завод презентовал свой стенд. Организаторами выступили АО «Экспоцентр».
  • 5-8 июля 2021 года в Екатеринбурге в 11-й раз прошла международная промышленная выставка ИННОПРОМ. Страной-партнером выставки выступила Италия. Более 500 компаний приняли участие в выставке (из них 35% — иностранные), одной из которой был наш Завод.
  • 05 – 08 октября 2021 года в Санкт-Петербурге, ЭКСПОФОРУМ конгресс-центр состоялся X юбилейный международный газовый форум «ПМГФ-2021». Петербургский международный газовый форум – ведущая площадка для обсуждения актуальных вопросов отрасли. Решения, принятые лидерами индустрии по итогам дискуссий, напрямую влияют на формирование глобального газового рынка.
  • В начале июня на ежегодной угольной выставке в Кузбассе, в г. Новокузнецке– «Уголь России и Майнинг», на которой традиционно собираются российские и зарубежные производители, поставщики и потребители горно-шахтного оборудования, одним из которых был ООО «ЧКЗ». Выставка занимает лидирующее место в общероссийском выставочном рейтинге и признана самой крупной в России по тематике «Природные ресурсы. Горнодобывающая промышленность» во всех номинациях.
  • Компрессорный завод поучаствовал в конкурсе на лучший проект по благоустройству территории среди промышленных предприятий. По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера его уже второй год подряд проводит Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов.

Благодарим Вас что были с нами весь этот год, надеемся, что в 2022 году наша совместная работа будет, как и всегда, щедра на результаты.