Впускной (разгрузочный) клапан винтового компрессора

впускной клапан винтового компрессораВпускной (разгрузочный) клапан регулирует производительность вашего винтового компрессора (количество воздуха, всасываемого вашим воздушным компрессором). Открывая и перекрывая впуск воздуха, регулируется производительность винтового компрессора. Когда достигается желаемое давление, компрессор переходит в режим разгрузки: разгрузочный клапан почти полностью перекрывает забор воздуха. Таким образом, больше нельзя всасывать и сжимать воздух, поэтому винты компрессора просто вращаются, ничего не делая. В то же время давление, которое все еще присутствует внутри винтового блока, сбрасывается через небольшое отверстие (Вы услышите шипящий звук).

Впускные клапаны для винтовых компрессоров в широком ассортименте

Наша компания поставляет впускные клапаны для следующих марок винтовых компрессоров:

Ремкомплекты впускных клапанов для винтовых компрессоров

Наша компания поставляет ремкомплекты впускных клапанов для следующих марок винтовых компрессоров:

Данные списки не является исчерпывающими! Если Вы не нашли в списке марку своего винтового компрессора, обратитесь к нашему менеджеру по подбору запасных частей и мы поможем подобрать впускной клапан, ремкомплект впускного клапана на Ваш винтовой компрессор. Для получения консультации по запчастям, подбора, заказа впускного клапана, ремкомплекта впускного клапана звоните по телефону: 8 (843) 202-32-40 или отправьте заявку на chkz-kazan@mail.ru.

Всасывающий клапан компрессора: типы

Существует еще один тип клапана, который также называется разгрузочным клапаном, но совершенно другой и который можно найти на небольших поршневых компрессорах.

Обратите внимание, что в разгрузочном клапане для винтового воздушного компрессора всегда имеется небольшое отверстие, поэтому он никогда не будет закрываться на 100%. Это необходимо для обеспечения достаточного количества масла для смазки и охлаждения.

Большинство разгрузочных устройств имеют тип загрузка/разгрузка. Это означает, что клапан либо полностью открыт (компрессор загружен), либо полностью закрыт (компрессор не загружен). В незагруженном состоянии, когда клапан закрыт, компрессорный агрегат потребляет около 30% его номинальной мощности.

Существует еще один тип разгрузочного клапана: непрерывного действия (клапан с возможностью модуляции). Таким образом, компрессор может работать с регулированием производительности от 0 до 100%. Он не часто используется в стационарных компрессорах (это не самый экономичный способ регулирования), но это часто используется в дизельных передвижных компрессорах.

Пример впускного (разгрузочного) клапана компрессора ДЭН

Другой пример впускного (разгрузочного) клапана более нового компрессора ДЭН

Наша компания предлагает приобрести впускной (разгрузочный) клапан для винтовых компрессоров всех марок по привлекательным ценам. Наши менеджеры подберут необходимый Вам клапан в кратчайшие сроки!