Реле давления компрессора

Заставьте Ваш компрессор запускаться и останавливаться, когда это необходимо, с помощью использования подходящего реле давления. Реле давления — важная часть Вашего воздушного компрессора. Реле давления сообщает вашему компрессору, когда остановиться и когда запуститься. Вместе с тем, этот элемент компрессора может довольно часто ломаться.

Реле давления воздушного компрессора на небольшом или более старом компрессоре — это полностью механическое устройство. Двумя установочными винтами вы устанавливаете верхнюю и нижнюю границу давлений. Часто присутствует продувочный клапан (клапан сброса давления), который уменьшает давление в выпускной трубе компрессора. Важно установить реле давления на правильное давление включения и отключения компрессора. Это позволит избежать лишних затрат, экономя энергию и затраты на техническое обслуживание и ремонт.

реле давления воздушного компрессора

Реле давления в разобранном виде. Это Condor MDR 11 — очень популярное реле давления

Модели и опции реле давления

Реле давления имеют большое разнообразие типов и форм. У некоторых есть дополнительные опции, такие как продувочный клапан, или есть возможность добавить такие дополнительные опции. Кроме того, реле различаются по способу управления двигателем. Некоторые реле давления могут напрямую переключать трехфазный двигатель, в то время как другие могут работать с небольшими токами (предназначены для использования с центральным контроллером).

Покупка реле давления компрессора

При покупке (замене) реле давления воздуха важно приобрести такое реле, которое подходит воздушному компрессору, чтобы избежать дорогостоящих ошибок. Имейте в виду пункты, упомянутые выше, «модели и опции». Существует так много разных типов и размеров реле давления, что может быть трудно найти подходящее для вашего воздушного компрессора. Часто безопаснее покупать реле давления непосредственно у производителя Вашего компрессора. Но это часто бывает очень дорого, поэтому люди ищут более дешевую альтернативу.

Итак, что важно для подбора реле давления, а что нет? Вот этот список:

  • Тип кнопок управления (с переключателем/без переключателя/с автоматическим переключателем);
  • Электрические соединения и номинальная мощность (количество фаз и мощность в кВт или амперах);
  • Диапазон давлений (максимальная/минимальная установка давления);
  • Механическое соединение (размер соединения труб для сжатого воздуха);
  • Разгрузочное соединение (размер/тип).

Наша компания предлагает качественные реле давления для воздушных компрессоров по привлекательным ценам. Обратитесь к нам, и наши менеджеры подберут необходимое реле давления в кратчайшие сроки!