Преимущества регулирования оборотов винтового компрессора

Представьте, что Вы находитесь в автомобиле и остановились на красный свет светофора. Перед вами никого нет, и Вы расслабляетесь, ожидая зеленого света.

Свет становится зеленым, и Ваша нога сразу же утапливает педаль газа в пол. Вы держите газ в пол до следующего красного света, затем жмете на тормоз.

Если Вы все время будете так ездить, можете представить, как увеличится расход топлива автомобиля. Это также плохо повлияет на его надежность. Подобную аналогию можно провести для винтовых компрессоров.

Зачем нужен воздушный компрессор с переменной скоростью вращения?

Если Ваш воздушный компрессор работает только на одних оборотах и просто отключается и включается по мере необходимости, Вы не получите максимальной эффективности от своего воздушного компрессора.

С воздушными компрессорами с регулируемой скоростью вращения двигателя компрессор будет производить необходимое количество сжатого воздуха при правильном давлении и в нужное для этого время.

Преобразуя переменный ток в постоянный и обратно по мере необходимости с помощью инвертора, компрессоры с переменной частотой вращения могут контролировать ток и напряжение, чтобы ускорить или замедлить работу двигателя для обеспечения необходимой мощности.

Эта технология позволяет воздушным компрессорам с переменной скоростью вращения точно поддерживать необходимое давление при минимальном количестве потребляемой мощности, экономя Ваши затраты на энергию и повышая производительность.

Всегда ли можно использовать компрессоры с регулировкой частоты вращения?

Хотя компрессоры с переменной скоростью более энергоэффективны в большинстве случаев, есть некоторые исключения. Если Ваше оборудование потребляет сжатый воздух равномерно, компрессор с переменной скоростью вращения двигателя может и не понадобиться. Так Вы можете сэкономить на инвестициях в покупку компрессорного оборудования.

Как определить, подходит ли Вам компрессор с переменной частотой вращения двигателя?

Проведение комплексного анализа количества потребляемого Вашим оборудованием воздуха позволит определить, необходим Вам такой компрессор или нет. После проведения анализа составляются графики потребления сжатого воздуха в разное время работы оборудования.

Если ваша система сжатого воздуха используется для питания нескольких потребителей, Вам необходимо внедрить систему регистрации данных, которая может регистрировать данные с течением времени и предоставлять высокоточный профиль потребления сжатого воздуха.

Если у Вас нет средств для инвестирования в такую ​​сложную систему или, возможно, это не так важно для Ваших требований к сжатому воздуху, вы можете вместо этого нанять специалиста, который проведет пневмоаудит системы, что даст Вам некоторое представление о потребностях Вашей пневмосистемы.

Но если Вы ищете наиболее рентабельные средства анализа потребления сжатого воздуха, то можете просто измерить время нескольких циклов загрузки и разгрузки, это поможет Вам примерно определить, какой компрессор лучше всего будет удовлетворять потребностям Вашей системы.

Наша компания всегда рада предложить Вам лучший винтовой компрессор с регулированием оборотов двигателя (винтовой компрессор с частотным приводом) по выгодной цене!