Преимущества использования удаленного мониторинга работы воздушных компрессоров

Мониторинг параметров работы воздушного компрессора является мощным инструментом, который может помочь Вашему бизнесу достичь оптимальной эффективности работы. Сжатый воздух — это Ваш ресурс, а система мониторинга данных позволяет Вам получить знания о том, насколько эффективно Вы используете этот ресурс и как лучше обслуживать свое оборудование для обеспечения его работоспособности.

Представьте, как это важно для бизнеса, быть всегда на шаг впереди. Система мониторинга параметров работы воздушного компрессора отслеживает данные, которые передает Ваш компрессор, включая часы работы, данные о загрузке и оповещения об обслуживании, а также упорядочивает их для удобного просмотра, чтобы специалисты по техническому обслуживанию могли быстро реагировать на проблемы.

Хотя вышесказанное и может показаться основным преимуществом, на самом деле для любого производства таковым является возможность предотвращения проблем с техническим обслуживанием и оптимизация функциональности воздушного компрессора.

Преимущества удаленного мониторинга параметров работы воздушных компрессоров

  • Сокращение времени простоя оборудования. Оповещение о необходимости технического обслуживания системы с помощью системы мониторинга позволяет максимально избежать простоев. Хотя не все сбои оборудования легко прогнозируемы, быстрое реагирование на сбои в работе компрессора могут свести к минимуму время простоя, позволяя Вашему предприятию поддерживать высокий уровень производительности. В среднем предприятия, которые регулярно обслуживают свои компрессоры, дополнительно получают на 10-15 дней больше использования оборудования в год, чем организации, которые этого не делают.
  • Ускорение времени техобслуживания. Как только в оборудовании появляется неполадка, система мониторинга данных отправляет системному администратору оповещение о событии, содержащее подробную информацию о проблеме и месте ее возникновения. Эти данные позволяют специалистам технического обслуживания увидеть подробную информацию о событии, предсказать, в чем заключается проблема, и убедиться, что у них есть нужные инструменты, прежде чем они направятся к месту поломки. Это сводит к минимуму задержки в обслуживании, позволяя максимально быстро запустить воздушный компрессор при меньших затратах.
  • Снижение энергопотребления. Некачественное обслуживание воздушного компрессора не только увеличивает время простоя, но и увеличивает среднее энергопотребление. Это связано с тем, что регулярное техническое обслуживание позволяет обнаруживать потенциальные источники потребления энергии, включая загрязненные или сломанные детали. Эти же проблемы могут впоследствии превратиться в причины отказа оборудования. Мониторинг данных может выявлять потенциальные проблемы на раннем этапе, анализируя показатели производительности воздушного компрессора, так что сервисные инженеры смогут найти и устранить эти проблемы еще быстрее.
  • Сокращение затрат на техническое обслуживание. Цена на ремонт воздушных компрессоров обычно бывает велика. К счастью, мониторинг данных может помочь сократить расходы на ремонт. Одной из наиболее значительных затрат на ремонт воздушного компрессора являются трудозатраты — требуется оплачивать каждый аспект работы членов бригады технического обслуживания за время ремонта. С помощью системы мониторинга данных можно точно определить, куда отправлять обслуживающие бригады и дать им представление о том, что нужно, чтобы починить оборудование. Это не только поможет быстрее приступить к эксплуатации оборудования, но также позволит сэкономить на расходах на оплату труда.
  • Повышение эффективности. Одним из лучших преимуществ мониторинга данных является оценка эффективности воздушного компрессора. Хотя регулярное техническое обслуживание воздушного компрессора является важной частью повышения эффективности оборудования, мониторинг данных может вывести его на новый уровень при анализе данных его работы с течением времени. Мониторинг параметров не только позволяет оперативно выявлять и устранять проблемы, но также позволяет настраивать всю систему и оптимизировать ее в соответствии с потребностями производства. В долгосрочной перспективе это может принести дополнительную прибыль.
  • Максимальный срок службы. Покупка нового воздушного компрессора всегда сопряжена с большими расходами, поэтому необходимо стремиться поддерживать работу компрессора как можно дольше, чтобы получить максимальную выгоду от инвестиций. В идеале каждый воздушный компрессор, который вы приобрели, многократно себя окупит, однако при неправильном обслуживании прибыль сократится. Некачественное или нечастое техническое обслуживание может сократить общий срок службы вашего воздушного компрессора, что приведет к снижению рентабельности инвестиций. Планируя регулярное техническое обслуживание с помощью системы мониторинга данных, можно увеличить срок службы вашего воздушного компрессора, а также окупаемость инвестиций.
  • Экономия средств. Ремонт воздушного компрессора и его периферийных частей может быть дорогостоящим, но это не единственные расходы, которые следует учитывать. Снижение эффективности, увеличение энергопотребления, повышение затрат на техническое обслуживание и снижение производительности — все это снижает годовой доход предприятия. С помощью мониторинга данных можно избежать всего этого. Благодаря сокращению времени простоя, повышению энергопотребления, повышению эффективности и увеличению срока службы, предприятие может сэкономить крупные суммы, используя качественную систему мониторинга данных. Деньги, которые предприятие сэкономит с помощью мониторинга данных, в будущем могут быть инвестированы в лучшее оборудование, что еще больше повысит производительность и рентабельность.

Подводя итог можно сказать, что использование удаленного мониторинга по каналам мобильной связи может помочь обеспечить более эффективную воздушных компрессорных систем в течение более длительного времени, что позволит сократить расходы и достичь максимальной производительности.

Часто задаваемые вопросы о мониторинге параметров работы компрессора с помощью сотовой связи

Вот несколько распространенных опасений по поводу мониторинга данных воздушного компрессора:

Нужно ли беспокоиться о безопасности? В связи с тем, что в последнее время угроза вирусов и кражи данных становится все более серьезной проблемой, необходимо с осторожностью добавлять любые потенциальные шлюзы в вашу интернет-сеть. К счастью, для сотовой связи об этой проблеме можно забыть, поскольку она не будет связана с Вашей сетью. Кроме того, поскольку эти сотовые соединения являются только устройствами мониторинга, а не средством контроля, они не позволят хакерам каким-либо образом остановить или изменить работу компрессора.

Можно ли использовать мониторинг данных для разных моделей воздушных компрессоров? Да — мониторинг можно использовать на любом типе компрессора, если у него есть специальный вход для подключения модема, источник питания и надежный сигнал.

Сделайте мониторинг приоритетным в Вашем бизнесе, организовав регулярную проверку данных на наличие предупреждений и отклонений в работе компрессорного оборудования. Кроме того, необходимо убедиться, что система максимально эффективно используется, этого можно добиться, настроив систему на отправку текстовых или электронных уведомлений.