ЧКЗ на заседании Деловых Советов России и Казахстана

Председателем Делового Совета с российской стороны является член совета ЮУТПП, генеральный директор Челябинского компрессорного завода Альберт Ялалетдинов.

С казахстанской стороны сопредседателем Делового Совета является председатель правления Внешнеторговой Палаты РК Аян Еренов.

На заседании обсуждались вопросы кооперации казахстанских и российских производителей с выходом на рынки третьих стран, создание российско-казахстанского торгового дома на границе, исполнение поручений Российско-Казахстанского Делового совета и его участие в предстоящем Форуме межрегионального сотрудничества с участием глав государств.

В состав делегации вошло 19 компаний разных сфер деятельности. По программе визита делегации Казахстана был посещен Челябинский компрессорный завод. Для гостей завода проведена экскурсия по производственным площадям, на которой гости ознакомились с новейшими технологиями и процессами применяемых на заводе. По результатам заседания открылись большие перспективы для развития торгово-экономических отношений Челябинской области и регионов Республики Казахстан.